Маленькая «Республика кошек» в Питере – большие впечатления

В северной столице появилось кошачье государство – «Республика кошек». Санкт-Петербург приглашает маленьких и взрослых любителей животных побывать в необычном музее.

Не крутите пёстрый глобус, не найдёте вы на нём ни государства птиц, ни монархии львов, а вот «Республика кошек» в Санкт-Петербурге существует.

На её территории проживает всего 25 котов, но желающих пообщаться с ними столько, что приходится записываться заранее. Что ещё может быть лучшим доказательством популярности музея! Индивидуального посещения гости ждут пару дней, а если попасть в кошачье государство хочет организованная группа, то «визы открывают» только через две недели.

Невозможное становится возможным

Чем же так интересно и привлекательно это место? Конечно, своей оригинальностью и необычностью. В музее нет привычных запрещающих табличек «Руками не трогать». Все экспонаты – живые, их можно гладить и чесать, а иногда даже забирать домой, когда проходят специальные акции. На выставке нет строгих тёть, запрещающих шуметь, и можно громко мяукать вместе с местными жителями.

Очень хочется лично увидеть Президента, премьер-министра или Королеву? В кошачьем государстве это тоже возможно. Нужно просто заказать «визу» на пять часов вечера: в это время проходит ежедневное чаепитие с высокопоставленными кошачьими особами. Если же у вас «кошачья» фамилия, вам подарят чашечку кофе.

От усов и до хвоста!

Это музей, где можно и нужно играть. Для этого создана КОТОтека. В ней собраны книги о кошках и связанные с животными забавы. А по понедельникам даже устраиваются специальные «МУР-игры». В них с удовольствием играют резиденты государства. Котохранители с гордостью представляют каждого республиканца и рассказывают его историю.

Гости экспозиции, которые хотят узнать больше о жизни усатых и хвостатых пушистиков, могут записаться на бесплатные уроки КОТОводства. На этих занятиях квалифицированные ветеринарные врачи и эксперты рассказывают о кормлении и уходе за животными, о воспитании, об особенностях поведения кошек разных пород. Самые внимательные ученики могут даже получить награду, например, «Энциклопедию Кошки».

Приятные неожиданности

После игр и занятий всех любителей животных ждут в котокафе «Республика кошек». Открытое в 2011 году, оно стало первым подобным заведением в России. Только здесь вас угостят АмериКАТто или стаканчиком МЯУморса. Кстати, вход в это заведение безвизовый.

А ещё музей «Республика кошек» в Санкт-Петербурге регулярно проводит интересные выставки, встречи, акции, узнать о которых можно на сайте. Если вы решили посетить это необычное место, заранее позаботьтесь о визе и запишитесь по телефону. На стоимость визы влияет:

• время суток;
  • будний или выходной день;
  • количество посещений.

В музее гибкая система оплаты. Самый дорогой тариф установлен в выходные и праздничные дни, а также во время школьных каникул. Вам нужно будет заплатить 500 рублей. В остальные дни виза стоит 400 рублей – это если вы пришли после пяти часов вечера. До четырёх часов дня в будний день билет стоит 300 рублей.

Но! Для многократного посещения экспозиции обязательно оформляйте визу на последующие встречи. Вас приятно удивит Республика кошек. Цена билета при многоразовом общении с пушистиками всего 200 рублей за каждый визит. И абсолютно бесплатными будут вечерние уроки по средам, которые проводят ветеринары и профессиональные котоводы. Просто не забудьте заранее записаться на них.

Найти «усолапохвостое» государство не составит труда, ведь находится оно просто в центре северной столицы. Главные ориентиры – Исаакиевский собор и ЦВЗ «Манеж». А ещё «Республика кошек» имеет точный адрес: дом номер 10 на улице Якубовича.

Посетите эту территорию свободного творчества и комфортного пребывания, её границы открыты для добрых сердец. «Республика кошек» в Санкт-Петербурге – это беззаботность и гарантированное мурняшное настроение. Вы не удержитесь, и будете мурлыкать от удовольствия вместе с пушистыми обитателями.